Логотип ЛСМ ЮУрГУ
НАУЧНАЯ РАБОТА
Цели ЛСМ
Зарегистрированные программы
Городской научный семинар по теории некорректных задач

www по сайту

Чемпионат мира по обработке сверхбольших данных

В апреле-июне 2014 г. в Далласе (Техас, США) пройдет чемпионат мира по обработке сверхбольших данных Big Data World Championships 2014 (TEXATA 2014). Соревнование является личным (не командным). В чемпионате примут участие программисты из более чем 100 стран мира.

Соревнование включает в себя два отборочных заочных онлайн-тура и финальный очный тур. Во время тура участники должны будут ответить на теоретические вопросы и решить конкретные задачи, касающиеся применения различных технологий для хранения, обработки и интеллектуального анализа данных сверхбольших объемов. Задачи охватывают следующие основные области: финансы (страхование, банковские транзакции, биржевые операции), социальные сети и мобильные устройства. Участники могут использовать любые технологии и программные продукты. Победитель получит денежный приз 25 тыс. долларов США. Сайт чемпионата: http://www.texata.com/.

16.03.2014